KHM-Garten: Unterschied zwischen den Versionen
Aus exmediawiki
Verena (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Verena (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 43: | Zeile 43: | ||
[[ | =TeilnemerInnen= | ||
{| class="wikitable" | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| style="height:100px; width:150px; text-align:center;" | [[Benutzer:Verena|Verena_F]] | |||
| style="height:100px; width:150px; text-align:center;" | [[Benutzer:Sophia|Sophia]] | |||
| style="height:100px; width:150px; text-align:center;" | [[Benutzer:Soo_yeun|Soo Yeun]] | |||
|- style="vertical-align:middle;" | |||
| style="height:100px; width:150px; text-align:center;" | [[Benutzer:Jiha|Jiha]] | |||
| style="height:100px; width:150px; text-align:center;" | [[Benutzer:Katharina|Katharina]] | |||
| style="height:100px; width:150px; text-align:center;" | [[Benutzer:Katja|Katha]] | |||
|} | |||
Version vom 7. Mai 2019, 13:23 Uhr
Bereiche
Hochbeete im Hof Filzengraben 8-10
Was bisher geschah...
Beet 1
Beet 2
Beet 3
Beet 4
Beet 5
Beet 6
ß-Garten
...
Bibliotheksgarten
Bisher:
- Vogelhäuschen und -futterstelle
- ...
Mensa-Hof
...
Baumscheiben
Orte:
- Peter-Welter-Platz
- vor der IHK
...
Materialien
Saatgut-Archiv
Gemüse
Kräuter
Blumen
Werkzeug
- öffentlich zugänglich: aktuell gibt es eine öffentlich zugängliche Werkzeugkiste in einer der Euro-Boxen im ß-Garten. Die Sachen sind größtenteils beschriftet. Bitte nach Verwendung alles wieder zurücklegen!
- auf Nachfrage: Tacker, Tackernadeln...
TeilnehmerInnen
TeilnemerInnen
| Verena_F | Sophia | Soo Yeun |
| Jiha | Katharina | Katha |